| Судебная практика→ И снова о наболевшем… Или что делать, когда «глубокое внутренне убеждение» суда лежит в иной плоскости, нежели правовые нормы, существующие на поверхности Закона. |
Согласна. Роль комиссаров безусловно преувеличена. Особенно, в части их способности одним своим присутствием (которое, по сути сводится к техническому заполнению бланка извещения, не более) «создать» Соглашение потерпевшего с виновником ДТП об установлении ...
+2
|
| Судебная практика→ Борьба с недобросовестным кредитором в стадии исполнительного производства |
Уважаемый Александр Павлович, думаю статья действительно будет полезна с точки зрения обоснованности скорейшего привлечения профессионала! В моей практике совсем недавно имел место похожий случай с выдачей дубликата исполнительного листа. По алиментам. С той ...
+2
|
| Судебная практика→ И снова о наболевшем… Или что делать, когда «глубокое внутренне убеждение» суда лежит в иной плоскости, нежели правовые нормы, существующие на поверхности Закона. |
Спасибо, Наталья Руслановна
+2
|
| Судебная практика→ И снова о наболевшем… Или что делать, когда «глубокое внутренне убеждение» суда лежит в иной плоскости, нежели правовые нормы, существующие на поверхности Закона. |
Ну… я бы поспорила и на счет одного, и на счет второго. Но наверное не буду. Не считаю это принципиальным в данный момент. Тем более, что сама предпочитаю вопрос с расходами также как и Вы решать «погодя». В том числе, и из соображений экономии времени и бумаги, ...
+2
|
| Судебная практика→ И снова о наболевшем… Или что делать, когда «глубокое внутренне убеждение» суда лежит в иной плоскости, нежели правовые нормы, существующие на поверхности Закона. |
Спасибо, Уважаемый Евгений Александрович! еще один ПЛЮС на весах моей уверенности:)
+2
|
| Судебная практика→ И снова о наболевшем… Или что делать, когда «глубокое внутренне убеждение» суда лежит в иной плоскости, нежели правовые нормы, существующие на поверхности Закона. |
«Потом» Вы имеете ввиду, если (или когда ...) кассация не даст положительного результата? :)
+1
|
| Судебная практика→ И снова о наболевшем… Или что делать, когда «глубокое внутренне убеждение» суда лежит в иной плоскости, нежели правовые нормы, существующие на поверхности Закона. |
Отвечу так: Факт, что «Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона только в той мере, в которой это необходимо ...» — ч.2 ст. 2 ГК РФ Право потерпевшего на получение от страховщика возмещения причиненного вреда по закону об ОСАГО ...
+3
|
| Судебная практика→ И снова о наболевшем… Или что делать, когда «глубокое внутренне убеждение» суда лежит в иной плоскости, нежели правовые нормы, существующие на поверхности Закона. |
Уважаемый Евгений Алексеевич, удача будет как нельзя кстати, спасибо!
+3
|
| Судебная практика→ И снова о наболевшем… Или что делать, когда «глубокое внутренне убеждение» суда лежит в иной плоскости, нежели правовые нормы, существующие на поверхности Закона. |
А я считаю, что иногда, чтобы достигнуть взаимопонимания с человеком, вполне можно промолчать и сделать как он хочет (тем более если он имеет на это право) (blush)
+2
|
| Судебная практика→ И снова о наболевшем… Или что делать, когда «глубокое внутренне убеждение» суда лежит в иной плоскости, нежели правовые нормы, существующие на поверхности Закона. |
Соглашение о размере причиненного вреда с виновником достигнуто не было. Сноски в бланке извещения о ДТП — это, как вариант, соглашение со страховщиком о предельном размере страхового возмещения. Никак не иное.
+1
|